Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 сентября 2021 года В Новгородской области полицейские задержали подозреваемого в незаконной лесозаготовке, совершённой в особо крупном размере

Следственным подразделением пункта полиции по Марёвскому району возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Фигурантом по делу проходит 57-летний житель деревни Мамоновщина Марёвского района.

Предварительно установлено, что он причастен к незаконной лесозаготовке на территории Первомайского участкового лесничества в Марёвском районе. Как выяснили стражи порядка, в августе нынешнего года подозреваемый привлёк для этого местного жителя, которого он ввёл в заблуждение, сообщив, что лесозаготовительные работы ведутся на законных основаниях. Для распила деревьев они использовали бензопилу, а затем вывозили брёвна на арендованном лесовозе.

В общей сложности им была произведена рубка ели, сосны, березы и ольхи объемом более 150 кубических метров. Ущерб, причинённый лесному фонду РФ, составил свыше 2,5 миллионов рублей.

Добавим, что данный факт противоправных действий был выявлен сотрудниками местной полиции совместно с прокуратурой Марёвского района.

В настоящее время стражи порядка устанавливают причастность подозреваемого к совершению других аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости