Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 сентября 2021 года В Ярково участковым уполномоченным полиции задержана подозреваемая в нанесении ножевого ранения сожителю сестры

В дежурную часть отдела полиции села Ярково поступила информация о том, что в медицинское учреждение с ножевым ранением доставлен 34-летний мужчина. В ходе опроса потерпевшего участковый уполномоченный полиции установил, что селянин распивал алкогольные напитки в компании на веранде дома, принадлежащего его сожительнице. В ходе застолья между ним и его возлюбленной произошел конфликт, женщина вытолкала заявителя за ограду дома. Мужчина решил привлечь к себе внимание и начал кидать в металлический забор камнями, это рассердило сестру хозяйка дома. Она взяла на кухне нож и вышла за ограду. Мужчина, увидев её с ножом, начал убегать, но злоумышленница догнала его, повалила на землю и нанесла один удар ножом в спину, после чего вернулась домой.

Участковым уполномоченным полиции подозреваемая задержана и доставлена в отдел полиции. Ранее судимая селянка свою вину признала. По данному факту группой дознания ОП № 2 МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Кроме этого, в ходе разбирательства по делу, выяснилось, что сам потерпевший причастен к ряду преступлений. Еще в мае этого года он похитил у своей сожительницы 10 тысяч рублей. Женщина пожалела его и не стала тогда писать на него заявление. Чуть меньше месяца назад мужчина совершил еще одну кражу – на этот раз жертвой преступления стал дальнобойщик, которого подозреваемый впустил переночевать. Из куртки гостя мужчина похитил 5000 рублей. Группой дознания в отношении злоумышленника возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 17:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости