Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 сентября 2021 года «История и развитие ГАИ – ГИБДД по Мурманской области» - книга о самой главной службе

25 сентября Госавтоинспекция Мурманской области отметила 83 года со дня образования службы. В связи с этим, в Управлении Госавтоинспекции прошла презентация книги «История и развитие ГАИ - ГИБДД Мурманской области», изданной в честь 85 – летия ГИБДД МВД России. В период подготовки издания совместно с ветеранами была проведена масштабная работа по изучению архива УМВД России по Мурманской области.

Открыл торжественное мероприятие начальник УГИБДД УМВД по Мурманской области полковник полиции Алексей Витальевич Тарунин. Он отметил, что за большой период истории подразделения, в нём многое поменялось, но неизменным осталось добросовестное и ответственное отношение сотрудников к службе на благо Заполярья и северян.

В зале собрались действующие сотрудники, а также ветераны органов внутренних дел. Многие из них отдали службе в ГАИ не один десяток лет, оставив свой вклад в ее становлении и развитии. Одним из них является Галимжан Генистович Ташанов – Председатель Совета ветеранов ГАИ – ГИБДД Мурманской области. Он отметил, что хорошо иллюстрированное издание является своеобразной книгой памяти о сотрудниках, посвятивших свою жизнь служению Родине, сохранению жизни и здоровья участников дорожного движения на территории Мурманской области.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 14:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости