Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 сентября 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие для первоклашек «Посвящение в пешеходы»

Начался новый учебный год и дети, которые совсем недавно беззаботно проводили летнее время, вновь стали школьниками. А кто-то только начинает свои первые школьные шаги и вот именно к ним, первоклашкам, пришли в гости сотрудники ГИБДД, чтобы рассказать им о дорожных правилах и посвятить в юные пешеходы.

Сотрудники Госавтоинспекции Купинского района для первоклассников МБОУ СОШ №105 города Купино провели мероприятие «Посвящение в пешеходы». Мероприятие проходило в торжественной обстановке и началось с проведения урока дорожной безопасности с учащимися на тему: «Правила поведения пешехода на проезжей части. Безопасный маршрут в школу», в ходе проведения которого школьникам рассказали, как правильно выбирать наиболее безопасный маршрут движения из дома в школу и обратно.

Также, ребята повторили правила перехода через проезжую часть по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу и узнали об опасностях, которые могут их подстерегать, если не соблюдать Правила дорожного движения.

В ходе общения сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам об использовании при переходе проезжей части в темное время суток световозвращающих элементов, чтобы привлечь внимание водителей, а также напомнили школьникам о правилах езды на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности, использовании ремней безопасности в автомобилях, а также проговорили правила передвижения ребенка по безопасному маршруту «дом-школа-дом».

Юные пешеходы после успешно пройденных испытаний произносили торжественную клятву, пообещав вести себя на проезжей части дорог строго в соответствии с Правилами дорожного движения. В подарок все ребята получили книжки – раскраски «Календарь дорожной безопасности.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 17:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости