Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 сентября 2021 года Участковый уполномоченный полиции Саракташского района вернул угнанный автомобиль владельцу

Сотрудники полиции, находясь на месте происшествия, установили, что у 21-летнего жителя Саракташа неизвестные угнали автомобиль "ВАЗ-2110". Также на месте были найдены осколки стекла.

Участковым уполномоченным полиции в ходе опросов соседей, жителей близлежащих домов установлено, что периодически несколько молодых людей приезжают к двум девушкам, проживающим вместе. Также полицейские установили, что заявитель приехал к девушкам, оставил автомобиль и вместе они уехали отдыхать. Позднее в тот же вечер к девушкам приехал 30-летний житель района, который обнаружил, что дома никого нет, а у ворот припаркован чужой автомобиль.

Полицейскими мужчина был задержан, он пояснил, что разбил боковое стекло автомобиля, использовав трос, похитил его. Сам задержанный утверждает, что причиной данного поступка стала ревность.

Участковым уполномоченным полиции автомобиль возвращен владельцу.

Дознавателем ОМВД России по Саракташскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкцией данной ст. предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 11:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости