Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 сентября 2021 года Пенсионер из Гая лишился 300 000 рублей, доверившись мошенникам

В дежурную часть полиции Гая обратился 59-летний местный житель с сообщением о том, что ему по телефону позвонили неизвестные и, представившись сотрудниками службы безопасности банка, сообщили, что в гайском отделении банка работают коррумпированные сотрудники, в связи с чем данное отделение закрывается на ревизию и в целях сбережения своих денежных средств их необходимо снять и перевести на резервные счета.

После чего гайчанин проследовал в указанное отделение банка, снял с накопительного счета денежные средства и через банкомат перевел 22 транзакциями деньги в сумме более 300 000 рублей.

Следователем по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание по данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.

Уважаемые граждане! При поступлении телефонного звонка, когда представляются сотрудниками службы безопасности банка, не совершайте никаких действий по инструкции звонящих. Помните: при существовании реальной угрозы для ваших денежных средств банк незамедлительно блокирует счета без предупреждения. Проверяйте лично всю поступающую информацию в офисе банка или по телефону "горячей линии".

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости