Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 сентября 2021 года В территориальных отделах полиции Архангельской области продолжается акция «Неделя открытых дверей»

В течение недели на территории Архангельской области проходит информационно-пропагандистская акция «Неделя открытых дверей», направленная на привлечение и отбор кандидатов, поступающих на службу в органы внутренних дел.

Сотрудники территориальных отделов полиции совместно с членами общественных советов приглашали ребят из местных школ поближе познакомиться с их работой. Так, День открытых дверей прошел в Шенкурском районе. На экскурсии по отделу школьникам 9 и 10 классов подробно рассказали об особенностях службы в подразделениях полиции, а также о возможности поступления в высшие учебные заведения системы МВД России.

В Котласском районе сотрудник отдела по работе с личным составом провел открытый урок в школе № 17 г. Котласа. Полицейский побеседовал с девятиклассниками о высших учебных заведениях МВД России и порядке поступления. Школьники узнали о том, какие основные задачи стоят перед полицией и какими качествами должен обладать сотрудник правопорядка. После просмотра учебного фильма подросткам показали спецсредства, стоящие на вооружении в органах внутренних дел.

Урок получился увлекательным, а также познавательным и полезным. Многие ребята после увиденного рассматривают возможность поступления в высшие учебные заведения системы МВД России и планируют в дальнейшем связать свою жизнь с охраной правопорядка, защитой своей страны и ее граждан.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 15:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости