Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 сентября 2021 года В Краснослободске продавец обнаружила фальшивую купюру номиналом 5 тысяч рублей

В минувшие выходные в дежурную часть ММО МВД России «Краснослободский» поступило сообщение продавца магазина об обнаружении купюры номиналом 5 тысяч рублей с признаками подделки. Металлизированная нить на банкноте была нанесена краской, а микроперфорация выполнена путем прокола.

В ходе выезда на место происшествия сотрудники УЭБиПК МВД по Республике Мордовия установили, что фальшивкой за покупку продуктов питания в магазине расплатился местный житель, который пояснил, что 5 тысяч рублей ему вернул в качестве долга его родной брат, который работает в Москве. Последнему купюру передал его знакомый, для которого он и одалживал деньги. При этом молодой человек не знает фамилию товарища, а также его точное место жительства.

В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают причастных к изготовлению и сбыту фальшивой купюры.

МВД по Республике Мордовия напоминает: при обнаружении фальшивых денег не пытайтесь избавиться от них путем совершения расчетных операций. В противном случае наступает уголовная ответственность, предусмотренная частью 1 ст. 186 УК РФ (изготовление или сбыт поддельных денег). Российским законодательством за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 15:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости