Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 сентября 2021 года В Пестовском районе служебно-розыскная собака помогла раскрыть преступление

24 сентября в дежурную часть ОМВД России по Пестовскому району поступило обращение от местного жителя о том, что кто-то, разбив стекло, проник в его частный дом на улице Славная райцентра и похитил оттуда различные электро- и бензоинструменты. Как пояснил потерпевший, из дома пропали бензопила, электрическая угловая шлифовальная машина и две электропилы. Общий ущерб составил 46 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа пестовской полиции, в состав которой вошел и младший инспектор-кинолог сержант полиции Данил Бобров со служебной собакой – бельгийской овчаркой по кличке Драка.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, по команде кинолога, его четвероногая помощница сумела взять след похитителя и привела полицейских к его дому в городе Пестово. Вскоре сотрудники уголовного розыска установили местного жителя, подозреваемого в совершении этой кражи, и задержали его. Как установили полицейские, похищенные вещи он спрятал в сарае.

В настоящее время весь похищенный злоумышленником электро- и бензоинструмент сотрудниками полиции изъят и вскоре будет возвращен владельцу.

Расследование продолжается.

Пресс-службе УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 15:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости