Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 сентября 2021 года За минувшие дни, с 24 по 26 сентября, сотрудники ГИБДД отстранили от управления более 40 водителей за нахождение в состоянии опьянения

За прошедшие дни, с 24 по 26 сентября, на территории Вологодской области зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 18 получили травмы различной степени тяжести. Произошло 156 ДТП с материальным ущербом. Сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 46 нетрезвых водителей, а также 83 автолюбителя без водительского удостоверения. В отношении 180 пешеходов, нарушивших ПДД, госавтоинспекторы составили материалы об административной ответственности. 48 водителей привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из них 20 – за перевозку несовершеннолетних. Сотрудники ГИБДД оформили 28 актов по выявленным недостаткам в эксплуатационном содержании автомобильных дорог, выдали 3 предписания на устранение нарушений обязательных требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

24 сентября 2021 года около 17:20 в г. Череповце на ул. Краснодонцев у дома № 3 «С» произошло ДТП. По предварительным данным, мужчина 1968 г.р., управляя автомобилем Тойота RAV 4, совершил наезд на двух пешеходов, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП оба пешехода получили травмы: мужчина 1985 г.р. доставлен в медучреждение, мужчина 1988 г.р. осмотрен бригадой ССМП, оставлен на месте ДТП.

24 сентября 2021 года около 19:50 в Вологодском районе на 79 км автодороги А-119 «Вологда – Медвежьегорск – Р21 «Кола» произошло ДТП. По предварительным данным, мужчина 1980 г.р., управляя автомобилем Лада Гранта, двигаясь со стороны г. Вологда в сторону г. Кириллов совершил наезд на 2-х пешеходов: женщину 1982 г.р. и женщину 1972 г.р., которые переходили проезжую часть в неустановленном месте слева направо по ходу движения транспортного средства, в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП оба пешехода получили смертельные травмы и скончались на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

25 сентября 2021 года около 13:30 в Сокольском районе на 14 км автодороги Сокол-Харовск-Вожега произошло ДТП. По предварительным данным, мужчина 1980 г.р., управляя автомобилем BMW Х6 при выполнении маневра обгона допустил столкновение с автомобилем Шкода Фабия под управлением женщины 1966 г.р., осуществляющей маневр поворота налево. В результате ДТП водитель Шкода Фабия и две ее пассажирки: 1972 г.р. и 1982 г.р. получили травмы.

25 сентября 2021 года около 15:15 ч. в г. Великий Устюг на ул. Гледенская у дома № 61 «Б» произошло ДТП. По предварительным данным, мужчина 1975 г.р., управляя автомобилем Датсун on-DO, не предоставил преимущество в движении мотоциклу Ямаха под управлением мужчины 1988 г.р. В результате столкновения телесные повреждения получил водитель мотоцикла. Пострадавший доставлен в БУЗ ВО «Великоустюгская ЦРБ».

26 сентября 2021 года около 20:15 в городе Череповце на Октябрьском проспекте у дома № 25 произошло ДТП. По предварительным данным, мужчина 1968 г.р., управляя автомобилем Фольксваген, при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу и совершил наезд на мужчину-пешехода 1990 г.р. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов. Согласно п. 14.1 ПДД РФ водитель, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

Пешеходы на нерегулируемых пешеходных переходах могут выходить на проезжую часть после того как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Соблюдение правил и норм дорожной безопасности всеми участниками дорожного движения позволит избежать неприятностей на дорогах.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 16:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости