Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 сентября 2021 года Около полутора килограммов марихуаны изъято полицейскими у жителя Верхнехавского района

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Верхнехавскому району по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали 60-летнего жителя села Правая Хава. В ходе обыска в его частном домовладении, расположенном по улице Левоневского, в надворных постройках в металлических емкостях и россыпью на полу полицейские обнаружили марихуану общей массой 1419 граммов.

Сотрудники уголовного розыска установили, что коноплю подозреваемый выращивал на приусадебном участке, расположенном неподалеку от места проживания. Сам задержанный пояснил, что поливал и пропалывал наркосодержащие растения, а также удобрял почву. От посторонних 1100 кустов конопли мужчина замаскировал в зарослях деревьев.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости