Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 сентября 2021 года МВД по Республике Карелия призывает взрослых заботиться о своих детях

Простая, казалось бы, истина - родители должны заниматься воспитанием своего ребёнка. Но далеко не каждый взрослый контролирует действия своего чада, заботиться о его благополучии или интересуется его жизнью.

По многим видам преступлений или административных правонарушений ответственность наступает с определенного возраста. Поэтому в случае совершения ребенком противоправных действий ответственность за это будут нести его родители. Кроме того, в нашей стране предусмотрена ответственность родителей за несовершеннолетних детей, воспитанием которых они не занимаются.

Родители несут ответственность за своих детей и в рамках гражданского судопроизводства - при возмещении причиненного ими вреда. Конечно же, если ребенок совершил преступление – его родителей за это в тюрьму не посадит. Но обязать компенсировать пострадавшей стороне причиненный ущерб вполне могут.

Дети, в силу своего возраста, эмоционального и физического развития многого не знают. В юное поколение нужно вкладывать правильную информацию, объяснять, что можно делать, а что - категорически запрещено. Только тогда можно избежать случаев совершения преступлений и противоправных действий несовершеннолетними, ответственность за которые придется нести родителям.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 16:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости