Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 сентября 2021 года В областном центре полицейскими возбуждено уголовное дело в отношении водителя за повторное управление автобусом в состоянии опьянения

22 сентября в 13.10 часов в Железнодорожном районе сотрудники ОБДПС ГИБДД УМВД России по г.Воронежу остановили автобус маршрута №120, которым управлял 33-летний житель областного центра.

При проверке по базам учета полицейские установили, что ранее данный водитель также был остановлен инспекторами ОБДПС ГИБДД УМВД России по г.Воронежу и отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в связи с чем в отношении него был составлен административный протоков в соответствии с частью 1 ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Мировой суд Коминтерновского района постановил лишить водителя права управления механическими транспортными средствами на 1,5 года со штрафом 30 тысяч рублей. Гражданину было предписано явиться в Госавтоинспекцию и сдать водительское удостоверение, однако он этого не сделал и продолжил управлять автобусом.

Таким образом, злоумышленник, повторно, управляя автобусом, будучи с признаками опьянения, не выполнил требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В настоящее время отделом дознания отдела полиции № 1 УМВД России по городу Воронежу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 17:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости