Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 сентября 2021 года Ранее судимый житель Пензы подозревается в хищении 78 тысяч у знакомого под предлогом покупки автомобиля и сабвуфера

Следственным отделением ОП№9 (по обслуживанию Инсарского района) ММО МВД России «Ковылкинский» возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего ранее судимого уроженца Пензы, подозреваемого в хищении 78 тысяч рублей у жителя Мордовии под предлогом покупки машины «ВАЗ-2110», сабвуфера и усилителя.

Как установлено в ходе предварительного расследования, осенью 2020 году подозреваемый в социальных сетях познакомился с жительницей Инсара, к которой систематически приезжал в гости. Узнав о том, что 23-летний сын знакомой планирует купить машину, подозреваемый предложил помочь с поиском автомобиля в городе Пензе по более низкой стоимости.

Молодой человек перевел злоумышленнику около 40 тысяч рублей. Тот в свою очередь сообщил, что подыскал нужную машину и предложил также приобрести сабвуфер и усилитель. Потерпевший перечислил подозреваемому еще 38 тысяч рублей. При этом намерения покупать транспортное средство и акустическую систему он не имел, а денежные средства потратил на личные нужды.

Стоит отметить, что в конце 2020 года, находясь в гостях у жительницы Инсара, мужчина, воспользовавшись ее отсутствием, совершил кражу 5 тысяч рублей, пледа и другого имущества из дома потерпевшей, на общую сумму более 13 тысяч рублей. За совершенное хищение мужчина был приговорен к 1 году 1 месяцу лишения свободы.

В настоящий момент расследование уголовного дела по факту мошенничества продолжается. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 16:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости