Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 сентября 2021 года В Приморском крае суд вынес приговор работнику автосервиса, угнавшему автомобиль клиента после ремонта

Уссурийский районный суд вынес обвинительный приговор 32-летнему ранее судимому работнику автосервиса, обвиняемому в неправомерном завладении автомобилем клиента без цели хищения.

Установлено, что в апреле в ночное время на улице Тургенева сотрудники ДПС обнаружили в кювете брошенный автомобиль марки Chevrolet Camaro с признаками ДТП.

Установив собственника автомобиля, полицейские выяснили, что свое транспортное средство хозяйка оставила в автосервисе для ремонта и покраски кузова. Полицейские сразу же установили причастность к неправомерному завладению транспортным средством 32-летнего ранее судимого местного жителя, работавшего сварщиком в автосервисе. Злоумышленник успел рано утром покинуть Уссурийск и уехать в Черниговский район к своей бабушке, где его и задержали. В отделе полиции он пояснил, что употреблял спиртные напитки в боксе, где и остался ночевать, так как поссорился с женой. Когда алкоголь закончился, он решил воспользовался автомобилем клиента, чтобы съездить в магазин. По пути следования он не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части в кювет, после чего бросил автомобиль.

В отношении правонарушителя сотрудники ГИБДД составили ряд административных протоколов за нарушения, предусмотренные частью 2 ст. 12.37 (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств), частью 1 ст. 12.7 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) и частью 2 ст. 12.27 (Невыполнение обязанностей в связи с ДТП) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Суд назначил нарушителю наказание в виде административного ареста.

По факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения в отделе дознания было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ.

На время расследования фигурант уголовного дела находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Уссурийский районный суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости