Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 сентября 2021 года ГИБДД Приморья: за сутки в полицию поступили сообщения о 66 автоавариях

По информации Госавтоинспекции Приморского края, в понедельник в полицию поступили сообщения о 66 дорожно-транспортных происшествиях, в результате которых погибших нет, 9 человек получили различные травмы. Повреждено 117 транспортных средств.

Наезд на пешехода, стоящее транспортное средство, препятствие; столкновение автотранспорта, съезд с дороги – те виды автоаварий, в результате которых в минувшие сутки были травмированы люди.

Так, в поселке Нежино на улице Шоссейная, 3 зарегистрирован съезд с дороги автомобиля Toyota Chaser. За рулем транспортного средства находился 30-летний мужчина, не проходивший обучение на право управления транспортным средством. По предварительной информации, он допустил превышение установленной скорости движения автомашины и не справился с управлением. В результате травмирован сам водитель, а также его пассажир –28-летний мужчина.

Основным нарушением прошлых суток стало нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает, что в соответствии с частью 1 ст. 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, влечет за собой наказание в виде административного штрафа в размере до 15 тысяч рублей и задержание транспортного средства с последующим помещением его на специализированную стоянку.

При этом, в соответствии с частью 3 ст. 12.7 КоАП РФ, передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством или лишенному такого права, предусматривает ответственность в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 11:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости