Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

28 сентября 2021 года Полицейские раскрыли открытое хищение золотых украшений у читинки

Жителю Читы не удалось уйти от ответственности за совершение грабежа.

В июле в отдел полиции «Северный» УМВД России по городу Чите поступило сообщение от местной жительницы о хищении золотых украшений. В ходе первоначальных мероприятий полицейские установили, что накануне женщина на улице познакомилась с молодыми людьми и распивала с ними спиртные напитки. В виду своего состояния, потерпевшая призналась, что не помнит, при каких обстоятельствах у нее с шеи сняли цепочку и с руки браслет.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к открытому хищению украшений жителя Читы. В процессе расследования уголовного дела злоумышленник признался в хищении цепочки и категорически отрицал, что взял еще и браслет.

Дознаватель поверила подозреваемому и поручила сотрудникам уголовного розыска провести дополнительные оперативно-розыскные мероприятия для установления подозреваемого в хищении браслета, стоимость которого потерпевшая оценила в 25 тысяч рублей. В результате предпринятых мер установлен 38-летний читинец, ранее неоднократно судимый за различные преступления. От него получены признательные показания. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. В настоящее время оно расследуется, а уголовное дело, возбужденное в отношении первого фигуранта, уже расследовано и направлено для рассмотрения в суд.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 09:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости