Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 сентября 2021 года В Ангарске благодаря пользователям соцсетей полицейские привлекли к административной ответственности водителя автобуса

В ходе мониторинга социальных сетей сотрудниками ГИБДД выявлен факт грубого нарушения ПДД на автодороге Ангарского городского округа.

На видео запечатлен момент, когда водитель, управляя рейсовым автобусом, совершает опасный выезд на полосу встречного движения на одном из перекрестков.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что инцидент произошел 16 сентября, а пассажирским транспортным средством управлял 50-летний ангарчанин, который пояснил, что на момент нарушения не выбрал безопасной скорости движения, и чтобы предотвратить столкновение с остановившимися на светофоре автомобилями, выехал на «встречку». В этот момент в салоне автобуса пассажиров не было.

В отношении водителя составлен административный протокол по части 4 ст. 12.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской (Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения), санкция которой предусматривает штраф в размере 5 тысяч рублей либо лишение права управления транспортом на срок от четырех до шести месяцев.

По информации ОГИБДД УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости