Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 сентября 2021 года Полицейские задержали подозреваемого в хищении золотого браслета у омички

В отдел полиции № 6 УМВД России по городу Омску обратилась 39-летняя жительница Октябрьского округа с заявлением об открытом хищении золотого браслета стоимостью 12 000 рублей.

В вечернее время женщина отдыхала в кафе в Октябрьском округе, ближе к ночи покинула заведение вместе с новым знакомым. По дороге они разругались и мужчина, закинув сумочку потерпевшей в кусты у обочины, ушел.

Вскоре к плачущей женщине подошел незнакомец и предложил помощь. В процессе поисков имущества он внезапно сорвал с ее руки браслет и скрылся. Потерпевшая обратилась за помощью к прохожим, которые помогли ей отыскать сумку и вызвали полицию.

Сотрудники уголовного розыска проверили все предполагаемые места сбыта похищенного: ломбарды и комиссионные магазины. В одном из них, на улице Кирова, оперативники обнаружили похищенное, а также залоговый билет с данными предполагаемого злоумышленника. 30-летнего ранее судимого за аналогичные преступления мужчину задержали по месту жительства в Центральном округе.

Доставленный в отдел полиции омич рассказал дознавателю, что отдыхал в одном кафе с потерпевшей: даже приглашал ее на танец, но получил отказ. Когда направлялся домой, увидел ее стоящей на обочине дороги, решил подойти и действовать по ситуации. После того, как похитил браслет, сразу же сдал его в ломбард. За похищенное выручил 12 000 рублей, которые потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 10:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости