Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 сентября 2021 года В Приморье школьники приняли участие в Международной олимпиаде «Глобус» и показали отличные знания ПДД

Сотрудники отдела МВД России по городу Артему, представители общественного совета при территориальном органе внутренних дел и учащиеся общеобразовательных учреждений принимают активное участие в мероприятиях, проводимых с целью обеспечения безопасности детей на дороге.

На Станцию юных техников в гости к ребятам пришли сотрудники Госавтоинспекции и общественники. Под руководством взрослых школьники приняли активное участие в международной олимпиаде под названием «Глобус».

В формате познавательных и увлекательных занятий мальчишки и девчонки закрепили теоретические и показали практические навыки безопасного поведения на дороге.

Полицейские напомнили об основных Правилах дорожного движения, об обязательном использовании детских удерживающих средств, рассказали о том, какую важную роль в автомобиле играет подушка безопасности.

Пройдя теоретическую часть, ребята приступили к выполнению практических заданий и показали отличное знание ПДД.

Участники мероприятия получили тематические памятки с выдержками из ПДД и буклеты с рекомендациями по использованию детских удерживающих средств.

Подводя итог мероприятия, представитель Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Светлана Мельникова отметила, что такие мероприятия позволяют детям узнать много интересного и полезного. А знаниями Правил, полученными в детстве, ребята будут руководствоваться в дальнейшей жизни сами, рассказывать своим друзьям, младшим братьям и сестрам.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 13:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости