Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 сентября 2021 года Почти три миллиона рублей подарил мошенникам житель Бейского района

Накануне в ОМВД России по г. Саяногорску с заявлением по факту мошенничества обратился 50-летний житель села Новоенисейка Бейского района. Заявитель рассказал, что в сети Интернет нашёл объявление, сулящее огромную прибыль от приобретения криптовалюты. Написав сообщение, гражданин вскоре получил ответ от менеджера, после чего общение продолжилось в популярном мессенджере.

На протяжении десяти дней житель Бейского района, приобретая криптовалюту, поддерживал связь с менеджером, который курировал его действия и подсказывал, куда именно следует переводить денежные средства. В общей сложности потерпевший лишился 2 миллионов 970 тысяч рублей, совершив 13 операций. Сотрудникам полиции сельчанин признался, что порядка 2 миллионов 500 тысяч рублей оформил в кредит, а также использовал свои собственные накопления.

Через десять дней заявитель решил перевести приобретённую криптовалюту в доллары, но сделать этого не смог. Общение с менеджером мгновенно сошло на нет, именно тогда гражданин понял, что попался на уловки мошенников.

Следственным отделом ОМВД России по г. Саяногорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое в особо крупном размере.

Ведётся следствие.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 11:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости