Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 сентября 2021 года Житель Майминского района, находясь на сборе ореха, открыто похитил у знакомого 6 мешков кедровых шишек

44-летний житель села Кызыл-Озек подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества».

Предварительно установлено, что находясь на сборе кедрового ореха в урочище «Бежельбик», расположенного в 13 километрах от села Каракокша, подозреваемый встретил своего односельчанина.

Мужчины устроили застолье, в ходе которого гость рассказал ему, что собрал несколько мешков кедрового ореха. Вечером приятель ушел, а у сельчанина возник преступный умысел.

Проснувшись утром, подозреваемый приехал на место стоянки своего односельчанина и, перегрузив мешки к себе в грузовик, уехал.

Причем самого владельца кедровых шишек на стоянке не было, а свидетелем преступления стал находившийся в палаточном лагере его приятель, которого подозреваемый ввел в заблуждение, сказав, что забирает мешки в счет вымышленного им долга.

Мужчина рассказал вернувшемуся с промысла потерпевшему о произошедшем и тот обратился с заявлением в полицию. Сумма ущерба по оценке заявителя составила 28 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено местонахождение подозреваемого, который был доставлен в пункт полиции, где признался в содеянном.

На момент задержания он успел продать кедровые шишки, неизвестным лицам за 18 тысяч рублей. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости