Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

28 сентября 2021 года В Октябрьском районе оперативники задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки с ограниченными возможностями здоровья

В конце августа в отдел полиции №2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ поступило заявление о грабеже от местной жительницы.

Женщина рассказала, что ухаживает за двумя своими родственниками, ограниченными в возможностях здоровья: 87-летней тётей и её сыном. В апреле текущего года, когда она находилась на излечении в медучреждении, а уход за ними осуществляла знакомая, у пенсионерки были похищены золотые серьги с рубином. Ущерб составил более 50 тысяч рублей.

Заявительница добавила, что узнала о произошедшем спустя несколько месяцев. Также ей стало известно, что имущество у пожилой женщины отобрал гостивший у них приятель её неходячего сына. В ходе совместного распития спиртного и возникшего с ним конфликта он попросил хозяйку добровольно отдать ему золотые изделия. Однако получил отказ и, толкнув пенсионерку, снял их сам.

В результате оперативно-розыскных мероприятий 39-летний злоумышленник был задержан полицейскими. Установлено, что похищенные украшения он в дальнейшем по паспорту друга сдал в ломбард. Вырученные деньги приятели пропили.

Отметим, что ранее он был неоднократно судим, в том числе, за имущественные преступления. Нигде не работает.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости