Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 сентября 2021 года Госавтоинспекторы обнаружили в машине жителя Чернушки обрез, который он хранил незаконно

Сотрудниками отдела МВД России по Чернушинскому городскому округу возбуждено уголовное дело ч.1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Госавтоинспекторы в ходе несения службы остановили автомобиль УАЗ «Патриот», водитель которого, 63-летний мужчина, находился в нетрезвом виде. В отношении гражданина был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.8 КоАП Россиской Федерации за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В машине мужчины полицейские обнаружили обрез охотничьего ружья марки ИЖ-5, в конструкцию которого самодельным способом внесены изменения в виде удаления приклада и укорочения ствола.

Гражданин настаивал на том, что оружие ему подкинули. Однако проведенная экспертиза это опровергла. Тогда мужчина признался, что нашел оружие более пяти лет назад и хранил его у себя дома.

Расследование продолжается.

Сотрудники полиции напоминают, что для хранения оружия и боеприпасов требуется специальное разрешение, если оно отсутствует, то указанные предметы подлежат сдачи в органы внутренних дел. Лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости