Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 сентября 2021 года В Томской области участковый уполномоченный полиции, в свободное от службы время, задержал подозреваемого в совершении имущественных преступлений

В дежурную часть ОМВД по Томскому району поступило сообщение о хищении имущества из торгового павильона.

По предварительным данным, мужчина пришел в магазин, расположенный в селе Богашево. Выбрав интересующий его товар, оплатить покупку подозреваемый не смог, ввиду отсутствия денежных средств и попросил продавца немного подождать, пока ему не переведут на банковскую карту необходимую сумму. Воспользовавшись тем, что женщина отвлеклась, он взял товар и ушел из магазина. Продавец пыталась догнать подозреваемого, однако мужчина применил в отношении нее физическую силу и скрылся.

Лейтенант полиции Петр Юдаков, участковый уполномоченный полиции отдела УУПиПДН ОМВД России по Томскому району, проживающий в селе Богашево и обслуживающий территорию Богашевского сельского поселения, находился в отпуске, когда ему поступила информация о произошедшем.

Не считаясь с личным временем, проявив бдительность и добросовестное отношение к службе, полицейский незамедлительно выехал на место происшествия. При просмотре записей с камер видеонаблюдения, участковый уполномоченный полиции установил личность подозреваемого, который оказался ранее судимым местным жителем, 1988 года рождения.

Петр Леонидович проследовал к месту жительства мужчины, однако там его не оказалось. В ходе бесед с гражданами полицейский выяснил, где может находиться подозреваемый. Сотрудник полиции незамедлительно выдвинулся в данном направлении и, прибыв на место, задержал мужчину, после чего передал его прибывшей следственно-оперативной группе ОМВД России по Томскому району.

По данному факту сотрудниками следственного подразделения ОМВД России по Томскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ.

В ходе дальнейшей проверки, полицейскими установлена причастность данного гражданина к совершению хищений сотовых телефонов на территории Томского района и Октябрьского района областного центра. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся следственные действия.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 12:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости