Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

28 сентября 2021 года В регионе началась акция «Единый день родительских собраний»

В период с 27 сентября по 1 октября сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области во взаимодействии с представителями комитета по образованию Псковской области проводят акцию «Единый день родительских собраний».

Данная акция стала уже традиционной. Она является важнейшим звеном в комплексе профилактических мероприятий антинаркотической направленности, ежегодно проводимых в регионе.

В школах Псковской области состоятся родительские собрания с участием сотрудников подразделений по контролю за оборотом наркотиков. В ходе этих встреч родителей школьников будут информировать об опасности вовлечения подростков в противоправную деятельность, а также об административной и уголовной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

Эти собрания будут способствовать повышению правовой грамотности родителей, предупреждению раннего выявления употребления наркотических средств несовершеннолетними.

В нынешнем учебном году ввиду установленных ограничительных мер, связанных с недопущением распространения новой коронавирусной инфекции, данная акция пройдет в дистанционном формате.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости