Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 сентября 2021 года 11-классник из Кемерово представился Иваном Ивановым и обманул соликамца на 32 тысячи рублей

Следствием отдела МВД России по Соликамскому городскому округу окончено предварительное расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Обвинение в совершении преступления предъявлено 18-летнему жителю Кемеровской области, который обманом завладел деньгами соликамца.

В ходе следствия установлено, что 23-летний житель Пермского края зарегистрировался в паблике, где пользователи делают различные ставки. Через несколько дней потерпевшему пришло сообщение от Ивана Иванова, который предложил мужчине научить его зарабатывать деньги на ставках.

Для того чтобы собеседник проникся доверием, обвиняемый рассказал, что работает юристом, хорошо зарабатывает и имеет дорогой автомобиль. Для подтверждения своих слов высылал фотографии с деньгами, автомобилем (как установило позже следствие, все фотоматериалы злоумышленник брал из интернет - ресурсов). Между собеседниками началась активная переписка, итогом которой стал первый денежный перевод в размере 5000 рублей, который совершил потерпевший на счет Иванова.

Далее под различными предлогами (нужны деньги на новый тариф, для пополнения ставок, снятия ограничений и другое) злоумышленник выманил у соликамца порядка 32 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили злоумышленника. Им оказался житель Кемерово, который на момент совершения преступления был учащимся 11 класса. Полученные незаконным путем денежные средства молодой человек проиграл на ставках.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости