Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 сентября 2021 года Госавтоинспекторы Югорска зафиксировали очередной факт управления автомобилем в нетрезвом виде

Накануне сотрудниками Госавтоинспекции города Югорска был остановлен автомобиль «УАЗ» на пересечении улиц Южная-Арантурская, которым управлял 52-летний местный житель. Мужчина по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. При помощи анализатора концентрации паров этанола в выдыхаемом воздухе, состояние водителя подтвердилось.

Также установлено, что в мае прошлого года приговором Югорского районного суда мужчина был подвергнут наказанию в виде обязательных работ сроком на 280 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года, за управление автомобилем в состоянии опьянения.

В настоящее время в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальное наказание по указанной ст. предусматривает в виде лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 6 лет

Госавтоинспекция призывает к строгому соблюдению ПДД и просит граждан информировать о фактах вождения автотранспорта водителями, находящимися в нетрезвом виде. Также не садиться за руль автомобиля в состоянии опьянения, ведь это может повлечь за собой серьезные последствия.

ОМВД России по г. Югорску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости