Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 сентября 2021 года В Магадане сотрудниками полиции проводится проверка по факту дорожной аварии с участием несовершеннолетнего

Утром 27 сентября в дежурную группу отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Магаданской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем напротив дома №20-А по улице Пролетарской в областном центре.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками ДПС установлено, что, двигаясь в дворовой территории, водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на 12-летнего велосипедиста, после чего скрылся с места ДТП.

В результате дорожной аварии мальчик получил телесные повреждения и после происшествия самостоятельно обратился в медицинское учреждение.

По факту ДТП сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Полицейские напоминают, что велосипед является одним из самых неустойчивых и незащищенных транспортных средств и даже незначительные столкновения могут повлечь за собой серьезные последствия для здоровья несовершеннолетнего. Обезопасить ребенка поможет использование шлема, наколенников и налокотников, а в темное время суток либо в условиях недостаточной видимости – размещение на одежде и велосипеде несовершеннолетнего световозвращающих элементов.

Вниманию автолюбителей! В соответствии с частью 2 ст. 12.27 КоАП РФ за оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административного ареста на срок до 15 суток.

Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 09:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости