Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 сентября 2021 года Жительница г. Якутска привлечена к уголовной ответственности за повторное нарушение алкогольного законодательства

В ходе профилактических мероприятий участковые уполномоченные отдела полиции №4 МУ МВД России «Якутское» выявили факт незаконной реализации алкогольной продукции 42-летней женщиной.

Женщина работала продавцом в продуктовом круглосуточном магазине на ул. Пионерская и уже попадала в поле зрения сотрудников полиции за незаконную реализацию алкогольной продукции, за что привлекалась к административной ответственности и была оштрафована судом на 30 000 рублей. На днях подозреваемая была вновь застигнута за реализацией алкогольной продукции, не имея на то лицензии.

За повторное нарушение антиалкогольного законодательства в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст. 171.4 «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами» УК РФ.

Санкцией данной ст. предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 15:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости