Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 сентября 2021 года Под предлогом заработка в брокерской компании у жительницы Можгинского района похищено более 1 миллиона рублей

В дежурную часть МО МВД России «Можгинский» обратилась 50-летняя сельская жительница.

Заявительница пояснила, что в социальной сети нашла объявление с предложением дополнительного заработка, прошла регистрацию на сайте, поле чего с ней связался мужчина и представился брокером. Незнакомец убедил заявительницу скачать специальное мобильное приложение для возможности участия в торгах. Первоначальный взнос – 24 000 рублей. После внесения данной суммы женщине сообщили, что ее доход будет напрямую зависеть от вложений. Желая получить максимальную прибыль, в течение месяца заявительница внесла на счет 1 миллион 288 тысяч рублей. Более миллиона рублей она взяла в кредит.

Через месяц с заявительницей связались и сообщили, что всю выигранную на бирже денежную сумму ей привезет курьер. Однако деньги она так и не получила, «брокер» на связь больше не выходил.

Поняв, что в отношении нее совершено противоправное деяние, женщина обратилась в полицию.

Следователем МО МВД России «Можгинский» возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

МВД по Удмуртской Республике настоятельно рекомендует гражданам отказаться от участия в торгах на биржах при отсутствии специальных знаний и навыков. Прежде чем вкладывать деньги, переводить их на неизвестные счета, посоветуйтесь со специалистами, соберите информацию о данной фирме или бирже.

Если в отношении вас совершено аналогичное преступление, сообщите в полицию по тел. 02 (со всех мобильных - 102), либо в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 10:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости