Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 сентября 2021 года В Окуловском районе возбуждено уголовное дело по факту нарушения миграционного законодательства

Подразделением дознания отдела МВД России по Окуловскому району возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя поселка Угловка. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ».

Полицейскими предварительно установлено, что в июле текущего года он подал в отделение по вопросам миграции (ОВМ) ОМВД России по Окуловскому району заявления о регистрации по месту жительства восьми граждан из страны ближнего зарубежья, тем самым подтвердив факт их проживания в своей квартире на улице Советской. Однако, при проведении проверки сотрудники полиции выявили, что в действительности, иностранцы на его жилплощади не проживали.

В ходе дальнейшего расследования мужчина признался, что представил в местное ОВМ эти ложные сведения по просьбе своего знакомого. О том, где в действительности живут и чем занимаются якобы проживающие в его доме иностранные граждане, он не знает. В настоящее время полицейские уже установили, что эти иностранцы находятся в Санкт-Петербурге.

Добавим, что данный факт противоправных действий жителя Угловки был выявлен сотрудниками отделения по вопросам миграции ОМВД России по Окуловскому району совместно с УФСБ России по Новгородской области.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 09:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости