Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 сентября 2021 года Полицейские областного центра задержали подозреваемого в совершении кражи из автомобиля

Накануне в полицию обратилась 60-летняя жительница города Кургана. Вечером женщина приехала с дачи и припарковала автомобиль «ВАЗ-2107» во дворе своего дома. Утром она обнаружила, что дверь водительской двери открыта, замок повреждён, из салона похищена автомагнитола, а из-под капота – аккумулятор.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. При обследовании местности полицейские обнаружили и изъяли похищенное имущество под теплотрассой, проходящей неподалеку от места происшествия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи сотрудниками полиции задержан 31-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за различные противоправные деяния. Со слов подозреваемого, чужое имущество он спрятал, чтобы впоследствии его реализовать.

По данному факту в отделе полиции №4 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости