Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 сентября 2021 года В Астраханской области полиция проводит проверки по фактам дорожно-транспортных происшествий

27 сентября в районе поселка Садовый в Приволжском районе местный житель 1966 года рождения, управляя легковым автомобилем ВАЗ-21124 без пассажиров и груза, не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства. Водитель получил травмы, не совместимые с жизнью и скончался на месте происшествия.

По факту нарушения ПДД, повлекшего смерть человека, следственными органами региональной полиции проводится процессуальная проверка. Наиболее вероятной причиной ДТП может являться превышение скорости движения и непринятие мер к её снижению вплоть до полной остановки при возникновении опасности, которую водитель был способен обнаружить.

В Ахтубинске владелица и водитель автомобиля «Kia Picanto» совершила наезд на пешехода 2005 года рождения, переходившего проезжую часть дороги по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП учащийся 9-го класса средней школы получил телесные повреждения, не опасные для жизни и был госпитализирован в медицинское учреждение.

В Советском районе областного центра водитель ГАЗ-270710 (Газель – фургон) 1999 года рождения, совершил наезд на пешехода 1973 г.р. пересекавшую проезжую часть дороги в не установленном месте, не доходя всего 70 метров до регулируемого пешеходного перехода. Пострадавшая госпитализирована.

В Енотаевском районе на дороге местного значения близ с. Никольское, водитель грузового автомобиля КАМАЗ-53212 не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства, вследствие которого пострадал сам. Гость региона из р. Дагестан госпитализирован с травмами, не опасными для жизни.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают выяснять все обстоятельства указанных происшествий. Участники ДТП, допустившие нарушения ПДД будут привлечены к установленной законом ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 11:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости