Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

28 сентября 2021 года В Пушкиногорском районе проведена акция «Гражданский мониторинг»

Представители общественности побывали с проверкой в Отделении МВД России по Пушкиногорскому району.

В целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел, реализации полномочий по осуществлению контроля за деятельностью полиции член Общественного совета при Отделении МВД России по Пушкиногорскому району, социальный педагог Ольга Дмитриева познакомилась с организацией работы дежурной части подразделения по вопросам миграции. Она получила возможность оценить качество предоставления госуслуг, а также условия, созданные для посетителей, в том числе маломобильной категории граждан, и для самих сотрудников.

В первую очередь, Ольга Владимировна изучила нормативно-правовую базу и административные регламенты работы миграционной службы, проверила актуальность информации для посетителей, размещенную на стендах. В частности, по предоставлению госуслуг в электронном виде. Общественница с удовлетворением констатировала, что информационные стенды помимо обязательной документации, бланков и образцов заявлений содержат памятки о работе интернет-портала «Госуслуги» и о видах услуг, оказываемых органами внутренних дел. Здесь же размещены тематические памятки, предупреждающие граждан о видах и способах дистанционных преступлений. При ознакомлении с работой дежурной части гостья не оставила без внимания ведение документации по приёму и регистрации заявлений и сообщений граждан о преступлениях и правонарушениях.

Побывав в помещениях и рабочих кабинетах подразделения, где оказываются госуслуги, Ольга Дмитриева отметила комфортные условия, созданные для работы полицейских и пребывания посетителей. Было проверено также соблюдение санитарно-эпидемиологических норм и правил. Замечаний в этом плане не возникло.

Ольга Владимировна побеседовала с местными жителями, пришедшими для получения той или иной государственной услуги. Все посетители говорили о вежливом обращении стражей порядка, соблюдении принципов законности, оперативности и качестве работы, отсутствии очередей и минимальных затратах при прохождении процедуры приема и выдачи документов.

В результате, членом Общественного совета была дана положительная оценка деятельности Отделения МВД России по Пушкиногорскому району в данном направлении. Добавим, что эта проверка осуществлялась с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований.

Отделение МВД России по Пушкиногорскому району

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости