Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 сентября 2021 года В Ярославле в суд направлено уголовное дело в отношении группы лиц, которые занимались организацией занятия проституцией

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении группы лиц - мужчины и 7 женщин, которые обвиняются по ч. 1 ст. 241 УК РФ (Организация занятия проституцией, содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией). Под видом мужского клуба и сауны в центре Ярославля был организован притон, где оказывались интимные услуги.

Организаторы нелегального бизнеса задержаны сотрудниками полиции осенью 2020 года. Супружеская пара - мужчина 1989 г.р. и женщина 1985г.р. - использовали для этого два помещения на улице Собинова в Ярославле. Также в качестве обвиняемых привлечены 6 женщин, которые работали администраторами в салоне интимных услуг. Все они входили в состав группы, обеспечивавшей устойчивое функционирование бизнеса по предоставлению услуг проституток.

В штате числилось порядка 16 девушек, которые на регулярной основе оказывали клиентам сауны интимные услуги за денежное вознаграждение. Девушек организаторы находили по объявлениям о наборе на работу. Иногородним предоставлялись комнаты для проживания.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с ч. 1 ст. 241 УК РФ (Организация занятия проституцией, содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией) предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости