Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 сентября 2021 года За прошедшие сутки сотрудниками полиции раскрывались преступления против собственности, в сфере незаконного оборота наркотических средств, безопасности дорожного движения

Сотрудниками полиции раскрыто две кражи, совершенные с причинением значительного ущерба гражданину. Так, 25 сентября в Липецке со скамейки у дома по ул.Вермишева неизвестный похитил сотовый телефон стоимостью 10000 рублей, принадлежащий 21-летнем гражданину. Сотрудниками уголовного розыска ОП № 2 УМВД России по г. Липецку в ходе проведенных мероприятий установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления - неработающий 19-летний житель г.Липецка. Потерпевший забыл телефон на лавочке и ушел домой, чем и воспользовался проходящий мимо молодой человек. Похищенный телефон сотрудниками полиции изъят и возвращен потерпевшему.

В г.Грязи период с 18 по 25 сентября из автомобиля "ВАЗ-2112", припаркованного у дома по ул.Правды и принадлежащего 22-летнему гражданину, неизвестный похитил автомагнитолу, сабвуфер с моноблоком, усилитель колонок. Оперативниками ОМВД России по Грязинскому району установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий 29-летний житель Грязинского района. В ходе следствия установлено, что подозреваемый приехал к потерпевшему, чтобы купить его автомобиль, но узнав, что машина арестована, покупать передумал. Установив, что машина не закрывается, подъехал к дому пострадавшего, когда там никого не было, и похитил имущество, находившееся в автомобиле. Похищенное украл для собственного использования, но был задержан сотрудниками полиции. Похищенное изъято и возвращено пострадавшему.

Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Также в Липецке раскрыта кража денежных средств из храма. В ночь с 22 на 23 сентября неизвестный, разбив окно, из помещения церковной лавки одного из храмов областного центра украл 3000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий задержан подозреваемый в совершении преступления - неработающий ранее судимый 35-летний житель областного центра. Украденные деньги подозреваемый потратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В с.Каменная Лубна Лебедянского района в ночь с 26 по 27 сентября от дома 60-летнего гражданина неизвестными совершен угон его автомобиля "УАЗ Патриот". Автомобиль обнаружен у дома потерпевшего. Сотрудниками ПДН МО ОМВД России "Лебедянский" по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции неработающий 32-летний местный житель. В ходе следствия установлено, что подозреваемый помогает по хозяйству потерпевшему. Хозяин автомобиля оставил транспортное средство незакрытым с ключами в замке. Утром обнаружил автомобиль в механическими повреждениями, вследствие чего понял, что автомобилем кто-то воспользовался, и обратился за помощью в полицию. Злоумышленник также подозревается в краже двух велосипедов.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 6 преступлений против собственности граждан, по 1 преступлению в сфере незаконного оборота наркотических средств, в сфере безопасности дорожного движения, против жизни и здоровья граждан, в сфере экономической безопасности и против порядка управления.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, ОМВД России по Грязинскому району, МО МВД России "Лебедянский"

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости