Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 сентября 2021 года Жительница г. Карталы в надежде вернуть ранее утраченные при участии в финансовой пирамиде денежные средства перевела мошенникам около 800 тысяч рублей

В дежурную часть МО МВД России «Карталинский» обратилась местная жительница, 1962 года рождения, которая сообщила полицейским, что в результате обмана неизвестных лиц перечислила им денежные средства в общей сумме 786 тысяч рублей. Потерпевшая рассказала, что поверила незнакомке, которая по телефону обещала ей компенсацию за вложенные ранее в финансовую пирамиду потерянные средства. Для возмещения убытков необходимо было оплатить страховку на сумму 82 000 рублей и облигации стоимостью 180 тысяч рублей. Женщина выполнила необходимые условия, на протяжении нескольких дней перечисляя злоумышленникам денежные средства на различные банковские карты в сумме 786 тысяч рублей, но вместо ожидаемой выплаты продолжились звонки от якобы представителей финансовых организаций, которые под различными предлогами убеждали сделать ряд платежей, необходимых для возврата денежных средств. В результате женщина направилась в дежурную часть полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время, сотрудники полиции проводят комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению противоправного деяния.

Полицейские в очередной раз предостерегают южноуральцев от необдуманных решений. В случае поступления звонка о якобы компенсации денежных средств знайте, что с вами разговаривают мошенники, прервите с ними общение. Не совершайте денежные операции по указанию незнакомцев, посоветуйтесь с родными, близкими, расскажите им о сложившейся ситуации, порой этого бывает достаточно для того, чтобы выйти из-под влияния мошенников и сохранить свои сбережения. Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости