Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 сентября 2021 года Участковый уполномоченный полиции установил подозреваемую в краже кошелька

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Костроме с заявлением о пропаже кошелька с деньгами в сумме 4,2 тысячи рублей обратилась жительница Давыдовского микрорайона. Она сообщила, что последний раз пользовалась им в торговом центре, расположенном на ул. Димитрова.

Сотрудники полиции просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили, что принадлежащую заявительнице вещь взяла стоявшая за ней в очереди покупательница.

В ходе отработки вверенной территории участковый уполномоченный полиции обошел близлежащие торговые точки. В одной из них продавцы узнали в разыскиваемой свою постоянную клиентку и сообщили полицейскому, как только та в очередной раз пришла за покупками.

Злоумышленницей оказалась 70 летняя костромичка. Она призналась, что увидела забытую вещь и под воздействием соблазн от получения легких денег не возвращать законной владелице, а взять себе.

В настоящее время похищенное изъято. Сотрудником дознания УМВД России по г. Костроме продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 10:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости