Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 сентября 2021 года В Боровичах стартовал новый сезон проекта «Молодежь и полиция: шаг в будущее»

В рамках проекта «Молодежь и полиция: шаг в будущее», направленного на профессиональную ориентацию молодежи, повышение престижа службы и качества кадрового потенциала органов внутренних дел, в боровичском Доме молодежи состоялось первое организационное собрание целевой группы нового учебного года.

С приветственным словом к старшеклассникам и студентам обратилась руководитель проекта – ведущий специалист Дома молодежи МБМУ «Молодежный центр им» В.Н. Огонькова и представитель общественного совета при межмуниципальном отдела МВД России «Боровичский» Олеся Чернова.

Она рассказала подросткам о том, что в рамках курса занятий предусмотрено тематическое знакомство со спецификой службы боровичской полиции, проведение различных тестов, практикумов, акций и спортивных мероприятий, направленных на повышение уровня правовых знаний и физической подготовки школьников и студентов.

Далее перед участниками выступила начальник отделения по работе с личным составом МО МВД России «Боровичский» подполковник внутренней службы Светлана Варагузова. Она подробно ответила на вопросы об условиях поступления в высшие учебные заведения МВД России, об основных критериях отбора кандидатов, об имеющихся льготах при поступлении, а также о социальных гарантиях и об оплате труда сотрудников полиции.

Диалог c будущими абитуриентами вузов МВД получился живой, открытый и информативный.

Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 10:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости