Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 сентября 2021 года Кражи из супермаркетов раскрыты в Тамбове и Мичуринске

За минувшие стуки полицейскими раскрыты 4 кражи, совершенные ранее. Так 3 августа на улице Свободной Тамбова неизвестные лица похитили бытовую химию в местном супермаркете. Сотрудники полиции провели розыскные мероприятия, после чего были найдены две 18-лтение злоумышленницы, ранее уже совершавшие схожие кражи. Возбуждено уголовное дело по п. А части 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

25 августа в гипермаркете на улице Советской Тамбова произошла схожая кража, неизвестная украла с прилавка бытовую химию, не расплатившись за товар. Полицейские посредством записи с камеры видеонаблюдения установили личность предполагаемой преступницы, ей оказалась тамбовчанка 1979 г. р. Злоумышленница задержан, возбуждено уголовное дело.

26 августа в областном центре на улице Октябрьской девушка 1992 г. р. в магазине украла продукты, незаметно пронесла их мимо кассы под одеждой и скрылась. В ходе розыска злоумышленницу нашли, возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК.

19 сентября на Липецком шоссе г. Мичуринска в 15.45 неизвестный украл алкогольную продукцию из магазина Пятерочка. В ходе розыска по записи с камер видеонаблюдения был задержан мужчина 1978 г. р., проживающий на улице Советской. Алкогольную продукцию задержанный употребил, теперь ему придется возместить причиненный магазину материальный ущерб. По данному факту следователями ОМВД по г. Мичуринску возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ.

Сотрудники полиции напоминают, что практически все кражи из супермаркетов и магазинов раскрываются благодаря камерам слежения. Любителей «бесплатных» продуктов обязательно найдут и задержат, злоумышленников ожидает уголовная ответственность.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 10:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости