Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 сентября 2021 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

27 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых 9 человек получили ранения различной степени тяжести, два человека погибло. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

Одно из ДТП произошло в 10:00 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1978 года рождения, который к административной ответственности за нарушения ПДД в 2021 году привлекался три раза, двигался на автобусе «Hyundai County» по Лесопарковому шоссе со стороны ул. Спортивной в направлении ул. Комзина. В пути следования, в районе д. № 36 по Лесопарковому шоссе, совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в месте, где это запрещено, вследствие чего допустил столкновение с автомобилем «Lada Vesta» с легковым прицепом, под управлением мужчины 1983 года рождения. В результате ДТП пострадали 4 человека: водитель легкового автомобиля и три пассажира автобуса, в том числе один несовершеннолетний, 2005 года рождения. Им всем было назначено амбулаторное лечение.

ФОТО

Еще одно ДТП произошло в 23:30 в Шенталинском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1979 года рождения, который в текущем году к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался один раз, двигался на автомобиле «Chevrolet Viva» по автодороге «Урал – Исаклы - Шентала» со стороны с. Шентала в направлении с. Исаклы. По предварительной информации, водитель не выбрал скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над управлением транспортным средством, вследствие чего допустил съезд с дороги в правый кювет, с последующим опрокидыванием. Два пассажира автомобиля - мужчина 1980 и девушка 1998 года рождения, от полученных травм скончались на месте ДТП до приезда скорой помощи.

Водитель скрылся с места ДТП. В настоящее время сотрудники полиции принимают меры для установления его местонахождения и задержания.

ФОТО

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция призывает пассажиров соблюдать правила личной безопасности в общественном транспорте. Необходимо помнить, что ожидать автобус следует только на специальных остановках, не вступая при этом на дорогу, поскольку такие действия могут повлечь за собой падение на проезжую часть, что может привезти к несчастным случаям. Также, заходить и выходить с автобуса можно только после его полной остановки. Войдя в салон транспортного средства необходимо сесть на свободное место либо занять устойчивое положение, при этом обязательно держась за поручни. Кроме того, запрещается стоять на выступающих частях и подножках транспортных средств и прислоняться к дверям. В случае падения в салоне, полицейские рекомендуют обратиться к кондуктору или водителю транспортного средства, вызвать «скорую помощь» и сотрудников ГИБДД по номеру 8 (846) 333-58-01.

Также Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на то, что в соответствии с частью 2 ст. 12.27 КоАП РФ оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Владислава Долматова, редактор ОИОС

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости