Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 сентября 2021 года В Магадане автоинспекторы совместно с волонтерами провели акцию «Пьяный водитель – преступник!»

Ежемесячно сотрудниками Госавтоинспекции Магаданской области проводятся рейды по выявлению водителей, находящихся в состоянии опьянения. За 8 месяцев текущего года пресечено 353 факта управления транспортным средством в состоянии опьянения, в отношении 60 водителей за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения возбуждены уголовные дела.

В целях привлечения внимания граждан к проблеме пьянства за рулем сотрудниками Управления ГИБДД УМВД России по Магаданской области совместно с представителями команды «Молодежка ОНФ» и волонтерами колледжа сервиса и технологий проведена акция «Пьяный водитель – преступник».

Полицейские и активисты призвали участников дорожного движения не оставаться равнодушными и сообщать в Госавтоинспекцию о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом виде. Стражи порядка также напомнили жителям областного центра об ответственности за управление автотранспортом в состоянии опьянения, акцентировав внимание на ведении здорового образа жизни, необходимости быть взаимовежливыми, ответственными не только за свои, но и за чужие жизни.

Сообщить информацию о лицах, управляющих автомобилем с признаками опьянения, граждане могут по телефонам: (84132) 69-60-20, 65-35-23, 69-66-55 либо в территориальные подразделения МВД России.

Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 10:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости