Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 сентября 2021 года В Воронеже полицейские привлекли к ответственности местного жителя, катавшегося на крыше автомобиля

Накануне в сети Интернет в ряде региональных пабликов был распространен видеоролик, зафиксировавший нарушение правил перевозки пассажиров. На видео запечатлено, как в областном центре по проспекту Революции города Воронежа движется автомобиль «Лада Приора», на крыше которого находится молодой человек в форменной одежде, схожей с формой сотрудника ДПС.

Сотрудники Госавтоинспекции в кратчайшие сроки установили и задержали водителя транспортного средства, а также его пассажира. Им оказался 19-летний местный житель, Его привлекли к административной ответственности по части 2 ст. 12.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение правил перевозки людей».Водителю назначено наказание в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей.

Кроме того пассажир а данного транспортного средства, 16-летнего местного жителя полицейские привлекли к административной ответственности по части 1 ст. 17.12 Кодекса об административных правонарушений РФ «Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов», материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних Железнодорожного района города Воронежа, где примут решение о назначении ему наказания.

Опрошенные правонарушители пояснили, что являются начинающими блогерами и с их слов, подобный контент должен был привлечь внимание пользователей популярных соцсетей, а также увеличить количество их подписчиков. Форму сотрудника ДПС несовершеннолетний местный житель приобрел на сайте объявлений и использовал для видеосьемки.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости