Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 сентября 2021 года «Следы уходили в воду». Полицейские в Сараевском районе раскрыли кражу рыбы с использованием сетей

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сараевский» задержали злоумышленника, подозреваемого в краже из рыбного хозяйства на окраине Сараевского района.

В полицию обратились работники хозяйства по разведению рыбы в естественных водоемах. Во время обхода одного из прудов они заметили на песке следы человека, которые уходили в воду. Возможно, кто-то в высоких сапогах зашел в водоем, чтобы поставить сеть.

Полицейские выехали на место и вместе с работниками рыбхоза обнаружили в пруду сеть. Оперативники уголовного розыска предположили, что злоумышленник вернется за своей снастью и незаконным уловом, поэтому организовали рядом с этим берегом пункт скрытого наблюдения.

Ночью недалеко от берега припарковалась машина. Из нее вышел мужчина и отправился в водоем. Там он начал вытаскивать сеть. В этот момент полицейские решили его задержать и потребовали прекратить нарушение. Злоумышленник попытался убежать – бросив сеть, он сел в автомобиль и уехал. Сотрудники полиции преследовали злоумышленника. В какой-то момент мужчина остановил машину, выпрыгнул из салона и бросился бежать в лес. Это был неожиданный маневр, но полицейские догнали и задержали беглеца.

Выяснилось, что мужчина нетрезв. К краже оказался причастен 32-летний житель расположенного неподалеку от пострадавшего пруда населенного пункта.

Из незаконной снасти извлекли более 90 килограммов рыбы.

В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости