Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 сентября 2021 года Сотрудники полиции Тракторозаводского района г. Волгограда задержали мужчину за причинение ножевого ранения родной сестре

Вечером 26 сентября 2021 года в больницу была доставлена 50-летняя жительница Тракторозаводского района г. Волгограда. Врачи диагностировали у пациентки множественные проникающие колюще-режущие ранения тела, в том числе брюшной полости с повреждением внутренних органов и сообщили о травме явно криминального характера в полиции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили личность и задержать подозреваемого. Им оказался 61-летний брат потерпевшей, который сознался в содеянном.

Оперативники выяснили, что в тот день потерпевшая позвонила брату и попросила его забрать и отнести передачу в больницу для матери. Мужчина согласился, однако перед этим употребил большое количество спиртного. Придя к сестре, он затеял ссору, в ходе которой схватил со стола кухонный нож и нанес женщине несколько ударов в разные части тела, после чего скрылся.

В отношении подозреваемого следователями Отдела полиции № 1 Управления МВД России по г. Волгограду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия». В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 11:35 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости