Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 сентября 2021 года Начальник ГИБДД г. Вологды наградил гражданина, который задержал нетрезвого водителя

Накануне начальник городского ГИБДД Валерий Тюков вручил благодарственное письмо и ценный подарок Александру Петряшову. Мужчина рассказал, что увидел, как фура совершила наезд на столб и продолжила дальнейшее движение. Первая мысль – водителю грузовика стало плохо, надо перегородить дорогу, чтобы исключить дальнейшее движение. На перекрестке улиц Гагарина и Окружного шоссе вологжанин так и сделал, поставив поперек свой автомобиль Лада Калина. Подбежав к остановившемуся грузовому автомобилю и открыв водительскую дверь, он увидел мужчину, который находился за рулем с признаками опьянения. Водитель легковушки вернулся к своему автомобилю, чтобы взять мобильный телефон и позвонить в ГИБДД. Но в этот момент, грузовик продолжил дальнейшее движение, совершив столкновение с Ладой. Вологжанин успел отбежать от своей машины. После чего он залез в кабину грузовика и вытащил ключи из замка зажигания.

В минувшую пятницу около 08:50 в г. Вологде грузовой автомобиль Даф с полуприцепом, двигаясь по улице Гагарина, совершил наезд на опору линии электропередач. После чего фура продолжила дальнейшее движение, совершив столкновение с Ладой. Дорожно-транспортное происшествие попало в поле зрения камеры видеонаблюдения, принадлежащей одному из провайдеров областного центра. Данная видеозапись получила широкое распространение в сети Интернет после ее опубликования.

Прибывший на место происшествия наряд ГИБДД оформил два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых транспортные средства получили механические повреждения. За рулем грузового автомобиля Даф был мужчина 1973 г.р. За отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения госавтоинспекторы составили административный материал по части 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Санкции данной части ст. предусматривают наказание в виде наложения административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 11:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости