Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 сентября 2021 года В рамках «Декады дорожной безопасности детей» госавтоинспекторы Красноярска провели #ПешеходныйВсеобуч

Сотрудники ГИБДД Красноярска в рамках 4 этапа «Декады дорожной безопасности детей» провели #ПешеходныйВсеобуч для нарушителей ПДД.

По статистике, с начала года на территории краевого центра в сопровождении взрослых в результате автопроисшествий получили травмы 6 несовершеннолетних пешеходов, при этом одна авария произошла по вине матери одного из пострадавших. Именно поэтомунакануне сотрудники Госавтоинспекции организовали в нескольких районах краевого центра #ПешеходныйВсеобуч для взрослых.

В рамках мероприятия водителям и пешеходам, нарушившим правила дорожного движения, дорожные полицейские показали видеоролики с кадрами реальных ДТП с участием пешеходов и напомнили, что даже секундная неосторожность может стоить жизни.

За один час работы инспекторами полка ДПС было составлено 5 административных материалов в отношении водителей, не уступивших дорогу пешеходам и 3 случая нарушения правил движения пешеходами.

Сотрудники ГИБДД надеются, что после просмотров реальных ДТП пешеходы и водители задумаются о том, что любое игнорирование правил может привести к ужасным последствиям.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 16:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости