Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 сентября 2021 года В Кирове члены Общественного совета при УМВД посетили отдел по вопросам миграции

Объектом общественного контроля стали условия предоставления государственных услуг населению.

Члены Общественного совета при УМВД России по Кировской области в рамках предоставленных им полномочий продолжают посещать органы и подразделения органов внутренних дел. Очередным объектом стал отдел по вопросам миграции УМВД России по г. Кирову. Перечень предоставляемых услуг населению по этому направлению широк – это выдача внутренних и заграничных паспортов, регистрация по месту жительства и пребывания, предоставлением справочной информации гражданам и др.

Перед началом знакомства с деятельностью подразделения, оказывающего населению госуслуги, начальник Управления по вопросам миграции областного УМВД Владимир Шиндориков в присутствии общественников вручил отличившимся сотрудникам благодарственные письма и почетные грамоты УМВД России по Кировской области. Поблагодарил их за добросовестное и ответственное отношение к порученному делу.

Начальник отдела подполковник полиции Константин Овечкин провел ознакомительную экскурсию по всем этапам получения гражданами государственных услуг по линии миграции. Обратил внимание на соблюдение сотрудниками требований санитарно-эпидемиологического режима в помещениях. Главным же условием минимизации контактов служит возможность получения государственных услуг в электронном виде. Кроме этого, Овечкин разъяснил порядок внесения записей о детях в паспорт гражданина РФ.

Член Общественного совета при УМВД России по Кировской области Амир Ведзижев привел пример личного опыта при обращении за государственной услугой в отдел миграции, поблагодарил за доброе и участливое отношение к гражданам.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 11:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости