Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 сентября 2021 года Оперативники по горячим следам задержали подозреваемую в мошенничестве с денежной купюрой

Преступление произошло в цветочном магазине на улице Воровского. За открыткой и воздушным шариком в павильон зашла женщина и, рассчитываясь за товар, продемонстрировала пятитысячную купюру. Продавец, 22-летняя девушка, отвлеклась в этот момент на другую покупательницу и в спешке отсчитала только сдачу – 4 880 рублей. Отсутствие крупной банкноты она обнаружила только вечером при пересчете выручки.

Все эти действия сотрудники уголовного розыска просмотрели на записи с камеры видеонаблюдения: незнакомка действительно показывает деньги, спрашивает, есть ли сдача, а после приступает к подсчету мелочи в размере 20 рублей. И на этом, как позже выяснили полицейские, продавец заострила гораздо большее внимание вместо того, чтобы сначала взять в руки крупную банкноту.

Приметы подозреваемой, а также оставленные на открытках отпечатки пальцев рук позволили в короткие сроки установить ее личность. Как оказалось, в 2017 году она уже привлекалась к уголовной ответственности за мошеннические действия. Задержали ее по месту жительства – на улице Воровского.

На допросе у дознавателя 37-летняя омичка призналась, что, заметив рассеянность продавца, решила только показать купюру номиналом 5 000 рублей. Намеренно положив ее обратно в кошелек, забрала сдачу и покупку.

В отделе полиции № 4 УМВД России по городу Омску в отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 14:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости